Ufameteo.ru сейчас в Уфе +13°C

 

Радий Хабиров попросил не называть возращение контрольного пакета акций БСК национализацией предприятия

Фото: glavarb.ru

Радий Хабиров попросил не называть процесс возвращения акций БСК государству национализацией. По мнению главы региона, с содовой компанией происходит «совсем другая история». 

В интервью радиостанции Business FM Уфа Хабиров объяснил, что часто слышит этот термин от журналистов и каждый раз указывает на его некорректность. «Я с журналистами постоянно на эту тему спорю и даже рекомендую им посмотреть юридические справочники. Термин национализация здесь абсолютно неуместен. Национализация – это когда государство принимает решение забрать в собственность то или другое, там мотивы разные могут быть. Мы имеем дело с обыкновенной уголовщиной, мы считаем, что пакет наш украли», – заявил он. 

Также глава региона признался, что вообще не любит слово «национализация», и оно его в некоторым смысле пугает. «Идеологией развития нашего правительства вообще-то является привлечение инвестиций, и мне очень хочется, чтобы люди понимали, что у нас нормальная ситуация и тот, кто вкладывает сюда деньги, никогда не будет за них бояться», – объяснил свою позицию глава Башкирии.  

Другие новости рубрики