Ufameteo.ru сейчас в Уфе +14°C

 

«Взять попкорн и посидеть, посмотреть, что происходит»: Глава Башкирии не намерен вмешиваться в дальнейшую судьбу остановленной им стройки

Фото: UfaTime.ru

Радий Хабиров объяснил, почему остановил скандальную стройку на Шота Руставели. Напомним, вчера глава республики лично приехал к дому и потребовал прекратить работы и демонтировать то, что уже успели построить. 

В эфире радиостанции Business FM Уфа глава республики заявил, что он стрессоустойчив, но когда люди начали устраивать акции протеста и возмущаться, он решил выяснить, что происходит на этом объекте. 

«Ну так нельзя поступать, этот дом ничего не решает. Я людей понимаю. Я сказал остановить стройку. Я надеюсь, что застройщик меня услышал», – заявил он. 

Также Хабиров подчеркнул, что дальше вмешиваться в процесс не будет, разбираться с застройщиком придётся столичной администрации. «Я в конце концов глава большой республики. Дальше начинается самое интересное. Я хочу взять попкорн и посидеть, посмотреть, что происходит. Стройку не разрешу», – заявил он. 

Ранее UfaTime.ru, писал, что предварительный ущерб в случае окончательной отмены строительства составит 460 млн рублей

Другие новости рубрики