Ufameteo.ru сейчас в Уфе +18°C

 

Радий Хабиров намерен перекроить порядок застройки в Уфе

Фото: ® UfaTime.ru

Глава Башкирии заявил, что история с домом на Шота Руставели, строительство которого он остановил, станет новой страницей в градостроительстве. Радий Хабиров намерен привести в порядок нормативную базу, чтобы исключить возможность хаотичной точечной застройки. Он не исключил, что для этого придётся передать полномочия в сфере строительства министерству. 

«Я сделал самое главное, я показал, что так больше не будет. У меня впереди непростой выбор, мы с мэром переговорили, он мне прямо сказал, что до меня выдано на 4,5 млн на строительство в Уфе. На руках у застройщиков есть разрешения на строительство, я не могу выдерживать, потому что они через суды проводят. Он попросил меня оказать ему содействие в этом вопросе. Я, конечно, поддержу его в этой борьбе», – заявил Хабиров в интервью радиостанции Вusiness FM Уфа.  

Глава Башкирии также вспомнил, что во время работы в Красногорске имел карт-бланш от губернатора и лично контролировал все стройки. «Каждый застройщик через меня проходил, они оставляли после себя школы, детские сады, дороги, квартиры, которые мы потом малоимущим раздавали, здесь этого нет», – уточнил он.  

Ранее UfaTime.ru писал, что глава Башкирии не намерен вмешиваться в дальнейшую судьбу стройки на Руставели, так как считает это обязанностью города.  

Другие новости рубрики