Ufameteo.ru сейчас в Уфе +1°C

 

Учёные рассказали, с друзьями или семьёй человек чувствует себя счастливее

Фото: theteen.ru

Специалисты из Южного методистского университета выяснили, с кем счастливее себя чувствует человек – с семьёй или друзьями. Ответ на данный вопрос поразил самих авторов исследования. Результаты работы опубликованы в Journal of Personality and Social Psychology, сообщает UfacityNews.ru со ссылкой на MedicalXpress. 

Выяснилось, что люди говорят о более высоком уровне благополучия, когда проводят время со своими друзьями, чем с романтическим партнёром или своими детьми. Времяпровождение с возлюбленными предсказывало наименьшее количество счастья среди трёх групп участников эксперимента. 

Как отмечает автор работы Натан Хадсон, по большей части это связано с деятельностью, а не с конкретным человеком. Обычно люди проводят время с друзьями, занимаясь приятными делами: общаются, веселятся, потребляют вкусную еду и гуляют. С членами семьи они также выполняют эти действия, однако в то же время переживают и не очень приятные события. 

Эксперты рекомендуют людям наслаждаться весёлыми моментами с партнёром и детьми. «Семейные отношения, которые не включают ничего, кроме работы по дому и ухода за детьми, скорее всего, не принесут большого счастья», – подчеркнул Хадсон.

Ранее издание UfaTime.ru писало, что эксперты раскрыли смертельную опасность отрицательных эмоций.

Другие новости рубрики