Ufameteo.ru сейчас в Уфе +16°C

 

Учёные рассказали, какой фрукт эффективен в борьбе с коронавирусом

Фото: ® UfaTime.ru

Как продемонстрировали результаты недавно проведенного исследования учёными из Медицинского центра Университета Небраски и Центра оценки и исследований биологических препаратов (CBER) в Сильвер-Спринг в США, стебли ананаса, содержащие большое количество бромелаина, могут использоваться как противовирусное средство от коронавирусной инфекции, а также при потенциально возможных будущих вспышках COVID-19. Уточняется, что работа пока является предварительной и была опубликована на сервере препринтов bioRxiv, сообщает издание MedikForum.ru.

Экспертам удалось показать, что вещество бромелаин способно подавлять инфекцию SARS-CoV-2, оказывая воздействие сразу на три компонента, через которые вирус проникает в клетку и размножается в организме, вызывая заболевание.

Ранее проведенные исследования продемонстрировали, что бромелаин может найти применение в терапии пациентов с воспалением и болью, и что данное соединение хорошо всасывается и характеризуется длительной биологической активностью, благодаря чему его можно применять при лечении пациентов с коронавирусом.

Ранее издание UfaTime.ru писало, что диетологи назвали самые полезные осенние овощи и фрукты.

 

Другие новости рубрики