Ufameteo.ru сейчас в Уфе +29°C

 

Более 10 000 школьников и студентов Башкирии стали участникам онлайн-урока по финансовой грамотности от Сбербанка

Фото: ® UfaTime.ru

Управляющий Башкирским отделением Сбербанка Марат Мансуров провел онлайн-урок на тему: «Как стать финансово грамотным человеком? Необходимые знания и навыки». В мероприятии приняли участие свыше 10 000 человек из 126 школ Уфы и организаций среднего профессионального и высшего образования Республики Башкортостан.
 
Онлайн-урок по финансовой грамотности - совместный проект Уфимского филиала Университета при Правительстве РФ и Сбербанка, который проводится в рамках Международного Дня финансиста. В ходе урока Марат Мансуров рассказал, какими знаниями должен обладать финансово грамотный человек, о том, какие существуют риски при проведение финансовых операций и как их минимизировать, а также об экосистеме Сбербанка.
 
У всех слушателей была возможность задавать вопросы. Отдельно состоялась очная сессия вопросов-ответов для студентов Уфимского филиала Университета при Правительстве РФ, откуда велась трансляция. 
 
"С каждым годом наша молодежь становится все более финансово грамотной. Это понятно по тому, какие вопросы они задают,- отметил Марат Мансуров, управляющий Башкирским отделением Сбербанка. - Приятно работать с ребятами, у которых есть живой интерес к финансам и финансовым инструментам, да и вообще ко всему новому. Рад был пообщаться с такой аудиторией. Благодарю руководство ВУЗа за организацию мероприятия".  

 

Другие новости рубрики