Ufameteo.ru сейчас в Уфе +13°C

 

Эксперты рассказали о пользе сои при лечении костного рака

Фото: ® UfaTime.ru

Подавлять рост раковых клеток и стимулировать рост нормальных клеток способны молекулы сои в костных имплантах, сообщает издание «Наука и жизнь» со ссылкой на издание Acta Biomaterialia.

Отмечается, что некоторые вещества сои можно применять в производстве имплантов, помогающим костям заживать после операции остеосаркомы. Это довольно редкий, но чрезвычайно агрессивный вид онкологии. Он быстро развивается и образует обильные метастазы. Более половины случаев диагнозов приходится на детей и молодых людей. При остеосаркоме часто удаляются большие фрагменты костей и во время восстановления зачастую наблюдается воспалительный процесс. 

Для лучшего восстановления костей для каждого пациента импланты изготавливаются индивидуально.  Исследователи предложили добавлять в такие импланты изофлавоны соевых бобов, подавляющие рост раковых клеток. Также они будут способствовать оздоровлению костей, снижая риск развития остеопороза. 

Ранее издание UfaTime.ru сообщало о том, что новосибирские учёные разработали инновационное лекарство от рака, подавляющее метастазы. 

Другие новости рубрики