Ufameteo.ru сейчас в Уфе -3°C

 

В «Росконтроле» выбрали самый вкусный растворимый кофе

Фото: ® UfaTime.ru

Специалисты из центра Всероссийского союза потребителей «Росконтроль» оценили растворимый кофе нескольких торговых марок и рассказали, какой из них является самым вкусным, пишет издание Lenta.ru. 

В целом экспертами были проверены продукты семи марок, а именно Jacobs Monarch, Globus Vita, Milagro, Tchibo, Jardin, Today и «Чёрной карты». Эксперты подтвердили, что каждый из перечисленных образцов продемонстрировал свою безопасность для здоровья. Кофе каждого из этих производителей изготовлен из кофейных зёрен и не содержит добавленных ингредиентов. 

Все изученные образцы обладают идентичным кофейным вкусом, подчеркнули эксперты «Росконтроля». Но звание лучшего продукта было присуждено марке Jardin. Дешевле остальных оказались продукты брендов «Чёрная карта» и Tchibo, но эксперты подчёркивают, что их вкусовые характеристики ничуть не уступают более дорогим Milagro, Jardin и Today. Кофе марки Globus Vita не обладает столь насыщенным вкусом, однако в нём оказалось больше всего кофеина. Каждый из проверенных товаров может быть рекомендован к покупке, подытожили специалисты.

Ранее издание UfaTime.ru писало, что учёный пояснил, почему остатки еды кажутся более вкусными.

Другие новости рубрики