Ufameteo.ru сейчас в Уфе +16°C

 

Доктор Мясников назвал самые опасные народные средства лечения

Фото: ® UfaTime.ru

Известный доктор и телеведущий Александр Мясников перечислил самые опасные народные средства для лечения заболеваний  в эфире телеканала « Россия 1», сообщает РИА Новости.

По словам эксперта, та же марганцовка обладает антисептическими действиями, но неправильное применение этого средства может быть опасным для слизистой оболочки – можно получить серьёзные ожоги. 

Не во всех случаях можно использовать перекись водорода. Средство подходит для обработки ран и используется исключительно для наружного применения. Если же пить жидкость или пытаться полоскать ею горло, то это может привести тяжелым последствиям для здоровья. 

В списке опасных народных средство оказались ингаляции картофельным паром, которые могут вызвать ожоги слизистой. Медицинские банки тоже могут вызвать ожог, правда, уже по неосторожности их установки. Также стоит осторожно отнестись к лечению травами, для которого требуются специальные знания, правильные подбор и дозировка. В противном случае такая терапия может оказаться смертельной. 

Ранее издание UfaTime.ru сообщало о том, как быстро проснуться в холодное время года. 

Другие новости рубрики