Ufameteo.ru сейчас в Уфе +14°C

 

В Минздраве рассказали, что входит в основу правильного питания

Фото: ® UfaTime.ru

По словам внештатного специалиста Минздрава по терапии и общей практике Оксаны Драпкиной, основой правильного питания являются супы и частые приёмы пищи небольшими порциями. Об этом пишет издание Lenta.ru со ссылкой на телеканал «Звезда». 

По мнению врача, необходимо избегать слова «диета». «Это должно быть сбалансированное питание. Есть несколько, что ли, советов таких общих для всех», — говорит специалист, отметив, что от супа с овощами и мясом невозможно сильно поправиться. 

Как ранее рассказала Наталья Пугачёва, врач-диетолог клиники управления здоровьем Института персонализированной медицины Сеченовского университета, нужно регулярно употреблять бананы для укрепления нервной системы и нормализации работы сердца. Этот фрукт богат такими элементами, как марганец, калий, магний и медь, помогающими нормализовать давление и обеспечивающими синтез гемоглобина, антиоксидантную защиту, а также детоксикацию организма. 

Если вести здоровый образ жизни, то стоит есть не более трёх плодов ежедневно. Кроме этого, людям с лишним весом стоит употреблять не более одного банана два-три раза в неделю.

Ранее издание UfaTime.ru писало, что в Роспотребнадзоре объяснили опасность домашних солений.

Другие новости рубрики