Ufameteo.ru сейчас в Уфе +20°C

 

Действия рабочих на одной из самых разбитых дорог в Уфе разгневали горожан

Фото: UfaTime.ru

Жители Уфы устали от нескончаемого ремонта на Комсомольской улице. Горожан возмущает не столько срок строительства (объект должны сдать в 2021 году), сколько порядок его проведения. 

На сервисе «Яндекс. Районы житель» Советского района рассказал, что из-за ремонта пешеходы не могут пройти участок на перекрёстке Комсомольской и Бессонова, так как рабочие сложили на тротуар строительный мусор и горы асфальтной крошки. «И как здесь ходить? Для машин положили асфальт, а пешеходы как должны передвигаться? Особенно пожилые и мамочки с детскими колясками», – возмущается мужчина.  

Он также сообщил, что не застал на месте строителей, хотя бы разгар рабочего дня. С этим согласились и другие жители района.  

«Периодически бываю в этом районе, всегда удивляет, что на таком огромном и важном участке очень мало работников и техники», «Вчера и сегодня проходил – вся техника стоит, рабочих нет», – пишут горожане. 

Отметим, что жалобы на затянувшийся ремонт на Комсомольской поступают с лета. Тогда власти объясняли это тем, что во время работ обнаружили неучтённые инженерные коммуникации, которые пришлось переоформлять.  

Другие новости рубрики