Ufameteo.ru сейчас в Уфе +13°C

 

В Уфе школьников начнут учить здоровому питанию на классных часах

Фото: UfaTime.ru

В уфимских школах детей начнут учить здоровому питанию. Об этом на оперативке в мэрии сообщила Елена Хаффазова, начальник Управления образования города. 

Она уточнила, что формированию культуры питания будут посвящены классные часы, конкурсы и практические занятия. Главный лозунг здорового питания школ города – «Ешь, учись, расти!». 

Напомним, как ранее писал UfacityNews.ru, в школах Башкирии бесплатное горячее питание ввели с 1 сентября. В учебных заведениях Уфы горячим питанием охватили около 60 тысяч детей из 1-4 классов, на эти цели из федерального и республиканского бюджетов было потрачено свыше 232 млн рублей, однако эти старания оценили не все дети. Они оказались недовольны качеством приготавливаемой еды и неоднократно обращались по этой проблеме к Радию Хабирову. Глава Минобра РБ Айбулат Хажин отметил, что по каждой жалобе министерство организовывает проверки, однако зачастую недовольства детей связаны с культурой семейного питания. Дети просто оказались не готовы к здоровой пище или решили «ловить хайп» на этом.

Другие новости рубрики