Ufameteo.ru сейчас в Уфе +24°C

 

Власти Башкирии отреагировали на видео с забытыми в больничной палате пациентами

Фото: ® UfaTime.ru

Власти Башкирии отреагировали на размешенное в социальных сетях видео из больничной палаты. Пациентки ГКБ №18 сообщили, что врачи про них забыли.  

Как пишет «КП-Уфа», одна из пациенток отправила своему сыну видео из палаты. На кадрах видно, что в комнате находятся три женщины, Одна из них лежит на полу и не может встать. По словам автора, бабушка лежит уже больше трёх часов, соседки по палате не могут ей помочь, так как сами слишком слабы, а медики в палату не заходят и на стоны не реагируют. 

«Это, чтобы ты понимал, что к нам никто не заходит. Бабушка упала. Часа три уже лежит, никто не может её поднять. Никаких врачей нету. Никто не заходит. Дверь закрыта наглухо. Мы никому не нужны. Мы отсюда не вылезем. Сынок, сделай что-нибудь», – просит женщина за кадром.  

После того, как видео разлетелось по социальным сетям и СМИ, к делу подключились власти. Начальник управления главы республики по социальным коммуникациям Елена Прочаковская сообщила, что бабушку подняли с пола и в палате теперь «всё в порядке».  

Другие новости рубрики