Ufameteo.ru сейчас в Уфе +18°C

 

Аналитики рассказали, как спят жители Уфы

Фото: ® UfaTime.ru

Уфимцы довольно неплохо спят. На это указывает исследование аналитиков. 

Агентство Zoom Market опросило 2 640 респондентов из 22 городов. Их попросили ответить на ряд вопросов: «Скажите, вы испытываете проблемы со сном?», «В чём они проявляются?», «Как вы можете объяснить свою проблему со сном?». На основе этих ответов компания составила рейтинг самых бессонных городов. 

Лидерами стали Москва, Пермь и Владивосток. Далее следуют Екатеринбург и Казань. Лучше всего спят жители Симферополя, Иваново и Махачкалы. Уфа же заняла 14 место. 

Андрей Штыров, коммерческий директор агентства, рассказал, что проблемы со сном испытывают 23% респондентов. При этом среди жителей Москвы на страдающих бессонницей пришёлся 41%, а Махачкалы –  7%. 

Штыров сообщил, что 74% респондентов с таким недугом испытывают сложности с засыпанием. Ещё 12% спят мало, а 6% – неглубоко и прерывисто. 

Добавим, 71% связывает проблемы со сном со стрессами и внутренними переживаниями. 17% полагают, что ситуация связана с внешними факторами, такими как шоссе под окнами и беспокойные соседи. 10% связывают бессонницу с неправильным образом жизни и нарушением режима сна. 2% ссылаются на проблемы со здоровьем. 

Ранее UfaTime.ru сообщал, что врачи назвали необычный метод лечения бессонницы.

Другие новости рубрики