Ufameteo.ru сейчас в Уфе +18°C

 

«Больницы плавненько-плавненько заполняются»: Радий Хабиров дал новые поручения в связи с ситуацией с коронавирусом

Фото: ® UfaTime.ru

В Башкирии возобновят контроль за соблюдением масочного режима. После доклада министра здравоохранения, который доложил о росте суточного прироста больных коронавирусом, Радий Хабиров предложил усилить пропагандистскую работу оперштаба. 

«Члены правительства, мы на этой неделе проведём заседание оперативного штаба. Мы немножко должны усилить работу пропагандистскую. Люди начали расслабляться, всё меньше людей носят маски, в автобусах даже вижу. Мы должны людей потихонечку просить, убеждать, что маски носить надо, руки мыть надо, социальную дистанцию соблюдать надо», – сказал Хабиров. 

Вместе с тем он назвал сложившуюся ситуацию с коронавирусом в Башкирии стабильно ровной и поручил Минздраву продолжать спокойно работать, несмотря на увеличение количества пациентов. 

«Мы начали потихонечку бить тревогу. Ситуация пока стабильно ровная, хотя повышение небольшое есть. Но у нас так плавненько-плавненько наши больницы начинают заполняться. Ваша задача спокойно на эту ситуацию смотреть, без суеты. Обеспечить бесперебойную работу врачу, запас медикаментов, надо вооружиться и ждать», – резюмировал Хабиров. 

Другие новости рубрики