Ufameteo.ru сейчас в Уфе +1°C

 

Дерматолог рассказала об опасности дождевиков и резиновых сапог

Фото: ® UfaTime.ru

Регулярное ношение дождевиков и резиновых сапог может вызвать развитие различных заболеваний. Кроме того, нет необходимости использовать их в мегаполисах, поскольку дожди там идут редко и есть много мест, где можно от них укрыться. Об этом в беседе с радио Sputnik рассказала Лариса Алексеева, врач-дерматолог.

По её словам, в дождевике нарушена теплорегуляция, что может привести к повышению артериального давления. Помимо этого, материал, из которого сделаны дождевики, не пропускает воздух, в результате чего могут развиться кожные болезни и невралгия. Если оказаться в такой одежде на сквозняке, можно быстро подхватить острые респираторные заболевания. Врач посоветовала надевать дождевик на дачу или в поход. В резиновых сапогах также не проходит воздух, что провоцирует развитие грибка.

Алексеева добавила, что лучшим средством для защиты от дождей является обычная одежда: кроссовки на плотной подошве и утеплённая куртка на синтепоне или пухе с капюшоном. Такая верхняя одежда сохраняет тепло, при этом человек в ней не потеет.

Другие новости рубрики