Ufameteo.ru сейчас в Уфе -2°C

 

МТС Банк поможет бизнесу Башкирии автоматизировать работу с самозанятыми

Фото: МТС Банк

МТС Банк запустил онлайн-сервис выплат вознаграждений на счета самозанятых. Решение позволяет подтвердить статус самозанятого, проверить наличие средств на расчетном счете, фискализировать в ФНС полученный самозанятым доход, а также сформировать чеки за товары или оказанные услуги. Подключить сервис могут индивидуальные предприниматели и юридические лица с расчетно-кассовым обслуживанием в МТС Банке.

С помощью онлайн-сервиса МТС Банка компании смогут безопасно проводить платежи за товары или услуги самозанятым на их счета в любых банках, а также в автоматическом режиме:
- подтвердить регистрацию в качестве самозанятого, не допуская выплат физическим лицам;
- проверить достаточность средств на расчетном счете юридического лица для оплаты;
- сформировать чек для бухгалтерской отчетности;
- вести учет выплат самозанятым.

Чтобы воспользоваться сервисом необходимо: 
- открыть расчетный счет в МТС Банке, если его нет;
- подписать договор на использование сервиса;
- выбрать способ взаимодействия с банком – через API или в личном кабинете интернет-банка.

«Онлайн-сервис МТС Банка открывает юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям новые возможности по взаимодействию с самозанятыми. Новое решение облегчит деятельность бизнесу, который ведет расчеты с самозанятыми, так как бухгалтерия сможет оптимизировать процесс большого количества платежей в их адрес. Разработанное решение отвечает всем современным требованиям ведения бизнеса: дистанционная автоматизированная оплата новому сегменту, интеграция с ФНС, а также функция проверки статуса контрагента-самозанятого, – прокомментировал руководитель кластера малого бизнеса МТС Банка Валерий Талалаев, – МТС Банк стал связующим финтех-звеном между заказчиками-юрлицами и самозанятыми». 

После перечисления оплаты компания получает отчет о статусе выплаты и выгрузку чеков из Федеральной налоговой службы (ФНС), подтверждающих расходы. Подтверждение расходов возможно, если самозанятые выбрали МТС Банк в качестве цифрового партнера. 

Действующие клиенты могут обратиться за подключением сервиса в банк: через чат на сайте, в офисе или по телефону контактного центра.

Отметим, что МТС Банк  также интегрировал в мобильное приложение сервис для самозанятых, где пользователи могут зарегистрироваться и получить в ФНС статус самозанятого, выставлять чеки заказчикам, а также принимать платежи за поставленные товары и услуги.

Другие новости рубрики