Ufameteo.ru сейчас в Уфе +23°C

 

Радий Хабиров высказался о борьбе за сохранение памяти о Победе в ВОВ

Радий Хабиров с портретом дедушки
Фото: UfaTime.ru

Выступая в Совете Федерации в Москве Радий Хабиров высказался о Победе в Великой Отечественной войне. По словам главы Башкирии, сейчас у России пытаются отобрать этот подвиг и власти не должны уступать в этой борьбе

«Мы можем констатировать, что с какой-то яростью сейчас набрасываются на нашу Победу. Это всегда было, но сегодня, на мой взгляд, переходит все пределы. Пытаются нагло её у нас отобрать. Идёт настоящая война – информационная, идеологическая, подрывная. Наш президент Владимир Владимирович Путин стойко противостоит этим нападкам извне. И мы, уважаемые коллеги, должны его изо всех сил поддержать. Прежде всего в идущей от сердца, неформальной работе по укреплению исторической памяти, патриотическому воспитанию. И здесь уступать нельзя. Нельзя уступать в этой борьбе за правду, за души и сердца людей, особенно молодежи. И в этой работе мы должны опираться на наших народных героев», – отметил Радий Хабиров. 

Напомним, ранее UfaTime.ru сообщал об атаках на сайт «Бессмертного полка». Неизвестные загружали туда фотографии офицеров Вермахта. 

Другие новости рубрики