Ufameteo.ru сейчас в Уфе +13°C

 

Жители Уфы возненавидели свой двор из-за строительного котлована под окнами

Фото: ® UfaTime.ru

В Уфе жители многоэтажного дома возненавидели свой двор. Вместо детских площадок или парковок у них под окнами котлован. 

Как пишет UfacityNews.ru, несколько лет назад на территории между домами Ахметова, 320/1 и Шмидта, 41 в Затоне началась стройка. Жильцы рассчитывали увидеть на этом месте площадку для игр или парковочные места, но оказалось, что застройщик возводит ещё один дом. Позже стройку удалось приостановить, но котлован остался.  

По словам местных жителей, он постепенно превращается в свалку и в место опасных игр детей. Уфимцы просят зарыть котлован и обустроить на его месте зону отдыха. 

Застройщик – ООО «Прогресс» – в свою очередь заявляет, что на участке идёт строительство многоэтажки, его остановили из-за пандемии коронавируса. «Муниципальный земельный участок, где расположены эти дома, не размежёван с точки зрения придомовых территорий, поэтому речи об обустройстве площадки, парковки и так далее не может быть. Пусть жильцы обращаются в администрацию Уфы или к адвокату, профессионалам», – сообщили в компании журналистам. 

Администрация на вопросы горожан отвечает, что знает о проблеме, и обещала подготовить для них развёрнутый ответ.  

Ранее UfaTime.ru писал, что в Уфе Радий Хабиров остановил точечную застройку, против которой выступали соседи.  

Другие новости рубрики