Ufameteo.ru сейчас в Уфе +18°C

 

Правильное питание ухудшает состояние зубов

Фото: kingcoupon.ru

Для многих людей не секрет, что сладкое и газированные напитки способны ухудшить состояние зубов. Однако немногим известно, что полезная пища также может отрицательно воздействовать на зубы, сообщает UfacityNews.ru со ссылкой на Heilpraxisnet. 

Так, к примеру, фрукты и овощи, содержащие кислоту, могут стать причиной растворения эмали. «Такой вид повреждения зубов называется не кариесом, а эрозией. Текущие данные показывают, что их частота увеличивается», – подчёркивает Райнер Хаак, директор поликлиники стоматологической консервации и пародонтологии в Университетской больнице Лейпцига. 

Более того, разрекламированные спортивные напитки, а также пищевые добавки способны нарушить целостность зубной эмали либо напрямую, либо путём воздействия на среду полости рта. Негативными продуктами для состояния зубов эксперты также называют жевательные резинки с витамином С и фруктовые соки. 

По рекомендациям стоматологов, стоит чаще включать в свой рацион молоко или йогурт. Эти продукты обладают защитным эффектом для зубов за счёт высокого содержания кальция.

Ранее издание UfaTime.ru писало, что гипертония во время беременности может привести к сердечным заболеваниям.

Другие новости рубрики