Ufameteo.ru сейчас в Уфе +13°C

 

Шеф-повар перечислил продукты, которые нельзя сочетать между собой

Фото: ® UfaTime.ru

Шеф-повар Владимир Павлов назвал продукты, которые не сочетаются между собой. Об этом он рассказал в интервью радио Sputnik.

По словам эксперта, сочетание несовместимых продуктов может привести к тяжести в желудке, изжоге и другим неприятным ощущениям. Одним из таких блюд является мясо с картофелем. Павлов пояснил, что крахмальный картофель в сочетании с животным белком мяса вызывает брожение в желудке. Также мясо не рекомендуется употреблять с мучными изделиями, поскольку это способствует набору веса. Кроме того, сочетание животного белка и углеводов медленно усваивается организмом, что приводит к появлению тяжести в желудке.

По словам повара, мясо лучше сочетать с овощами. При этом овощи следует есть минимум за 15 минут до употребления мясных продуктов или через 2-3 часа после них.

Также вредным является сочетание сыра и томатов, так как оно провоцирует отложение солей. Специалист отметил, что в томатах есть определённая кислота, которая вступает в реакцию с кальцием, содержащимся в сыре. Огурцы и помидоры также не следует совмещать, потому что разрушаются некоторые витамины.

Негативно влияют на состояние желудка картофель и томаты, так как крахмал лишает овощ полезных свойств.

Также шеф-повар добавил, что ни с чем сочетать нельзя дыню.

Другие новости рубрики