Ufameteo.ru сейчас в Уфе +1°C

 

Синоптики ждут аномальную зиму в России

Фото: ® UfaTime.ru

О температурных аномалиях грядущей зимой предупреждают россиян синоптики. В Вероятном прогнозе температурного режима в России на отопительный сезон говорится о разнонаправленных температурных аномалиях, пишет  издание «Газета.ru». 

Так в октябре на западе Северо-Западного федерального округа ожидается среднемесячная температура выше норма, а в Центральном и  Приволжском федеральных округах будет холоднее, чем в прошлом году. 

В ноябре теплее, чем обычно будет на востоке Северо-Западного, на севере Приволжского, Уральского и Сибирского федеральных округов и на северо-востоке Якутии, при этом в Магаданской области и на Чукотке показатели будут ниже средних. 

Декабрь будет тёплым на севере Сибирского, Уральского Приволжского федеральных округов, а также на большей части Северо-Западного ФО и в Якутии.

В январе холода придут в Сибирь, Центральный и часть Приволжского ФО, при этом на юге ПФО, а также большей части Северного Кавказа и в Южном ФО ожидается потепление.

Более холодную погоду синоптики ожидают в феврале. Температуру ниже средних показателей стоит ждать везде, кроме Дальнего Востока. 

Ранее UfaTime.ru писал о неприятных последствиях затянувшегося бабьего лета в России. 

Другие новости рубрики