Ufameteo.ru сейчас в Уфе +1°C

 

Жители Башкирии просят изменить порядок вакцинации от гриппа

Фото: UfaTime.ru

В Башкирии некоторые жители просят изменить порядок вакцинации от гриппа. Своё обращение они оставили на странице у Радия Хабирова в социальных сетях. 

Как пишет UfacityNews.ru, пациенты, которые хотели бы вакцинироваться, предложили организовать специальные пункты, чтобы не зависеть от поликлиники. «Во всех нормальных крупных городах страны уже есть такие пункты, и только в Уфе надо, как в прошлом веке, отпроситься с работы, проторчать в очереди с вероятностью подхватить вирус и так далее. Прививка не должна быть событием года, это реальная необходимость и безопасность государства в настоящее время», – пишет Светлана Б.  

«Поддерживаю, и почему делают только по адресу регистрации, а не всем желающим? Позвонили в ближайшую поликлинику, сказали, делают только тем, кто прописан. К врачу записи нет. Квест», – поддержала её другая жительница Башкирии.  

В Минздраве в свою очередь объяснили, что вакцинация проводится в поликлинике по месту прописки, потому что там хранится вся медицинская документация на пациента: медкарта и данные о прошлых прививках. Также в ведомстве напомнили, что можно прикрепиться к поликлинике по месту фактического пребывания.  

Другие новости рубрики