Ufameteo.ru сейчас в Уфе -2°C

 

В Индии число случаев заражения COVID-19 может превышать 60 млн

Фото: ® UfaTime.ru

Более 60 млн человек в Индии могли заразиться коронавирусом. Эти показатели в 10 раз превышают официальные цифры. Об этом сообщает UfacityNews.ru со ссылкой на MedicalXpress.

По официальным данным, Индия, население которой составляет 1,3 млрд человек, является второй страной в мире по количеству подтверждённых случаев COVID-19 после США. В ней выявлено более 6,1 млн пациентов с коронавирусом, однако настоящая цифра может быть намного выше.

Эксперты провели исследование по выявлению наличия антител в крови жителей страны. Образцы были взяты у более чем 29 тысяч человек с середины августа до середины сентября. Как заявил гендиректор Индийского совета медицинских исследований Балрам Бхаргава, результаты показали, что к августу каждый 15 человек в возрасте старше 10 лет подвергался воздействию COVID-19.

Он отметил, что вирус распространяется преимущественно в городских трущобах (15,6%). В городских районах доля населения с антителами составила 8,2%, в сельской местности – 4,4%.

При этом учёные отметили, что к тестам на антитела нужно относиться с осторожностью, поскольку они обнаруживают воздействие не только SARS-CoV-2, но и других коронавирусов.

Напомним, ранее издание UfaTime.ru сообщало, что в России за прошедшие сутки зафиксировали 8 481 новый случай COVID-19.

Другие новости рубрики