Ufameteo.ru сейчас в Уфе +24°C

 

Курултай предлагает принять госпрограмму по улучшению демографической ситуации

Фото: ® UfaTime.ru

Накануне в Курултае прошли парламентские слушания по теме улучшения демографической ситуации в Башкирии. Депутаты предложили разработать и утвердить соответствующую госпрограмму, которая бы помогла повысить рождаемость, снизить смертность и улучшить материальное положение семей. 

В числе рекомендаций также указаны: разработка плана мероприятий по реализации концепции демографической политики республики до 2025 года; реализация федерального проекта «Финансовая поддержка семей при рождении детей»; совершенствование мер, направленных на снижение числа абортов; пропаганда здорового образа жизни в образовательных организациях; внедрение программы школьной медицины; разработка мер по трудоустройству женщин с детьми в возрасте до семи лет, создание центров защиты семьи, материнства и детства в городах и районах и ряд других мероприятий. 

Напомним, ранее UfaTime.ru сообщал, что рождаемость в республике намерены повышать за счёт мигрантов и предотвращения абортов. Об этом рассказывала глава Минтруда Ленара Иванова. 

Другие новости рубрики