Ufameteo.ru сейчас в Уфе -3°C

«Салават Юлаев» не смог одолеть «Автомобилист» молодёжным составом

Молодёжный состав «Салавата Юлаева» не смог одолеть ХК «Автомобилист». Вчерашний домашний матч юлаевцев закончился со счётом 1:4 в пользу гостей.

Тренерскому штабу пришлось выставить на игру лидеров «Тороса» и «Толпара» – почти все лидеры основной команды КХЛ оказалась в списке травмированных из-за коронавирусной инфекции. Команда осталась без всех троих вратарей, чтобы не получить техническое удаление, был подписан пробный контракт с Александром Скрынником. Обязанности главного тренера выполнял Николай Цулыгин.

Состав юлаевцев выглядел так:

первое звено: Алексеев – Бирюков , Кугрышев  – Воробьёв – Амиров;
второе: Коробов – Лисовец, Пустозёров – Алалыкин – Баранов;
третье: Мухамадуллин – Семёнов, Кузьмин – Шевченко – Лукин;
четвёртое: Мясищев – Петрищев, Скориков – Козлов – Пашин.

«Автомобилист» взял инициативу уже в первом периоде. Первый гол юлаевцы пропустили на 4 минуте матча, вторая, третья и четвёртая шайбы прилетели в ворота во втором периоде. Справедливости ради стоит отметить, что все голы гости забивали в большинстве.
Юлаевцы ответить смогли только в третьем. Гол забил Родион Амиров.

«Я скажу, что очень эмоциональная игра для наших молодых ребят получилась. В принципе очень понравилось, как они играли именно 5 на 5, с полной самоотдачей, с большим желанием. Создавали моменты, но, к сожалению, не смогли их использовать. Здесь никаких претензий, вопросов к ребятам нет. К сожалению, не получилось меньшинство, здесь как раз мастерство и опыт «Автомобилиста» сказался, и они смогли забить голы, – прокомментировал итоги встречи Цулыгин. – Также хотел бы сказать огромное спасибо болельщикам по сегодняшнему матчу. При счёте 0:4 весь стадион поддерживал этих молодых мальчишек, гнал их вперёд. Думаю, что своей самоотдачей они показали, что не безразличные и выкладывались полностью, отдавая все силы в игре».

Следующая игра «Салавата Юлаевца» состоится на выезде: 3 октября они сыграют с «Нефтехимиком».