Ufameteo.ru сейчас в Уфе +13°C

 

В Башкирии хотят продать несколько госпредприятий

Фото: ® UfaTime.ru

В прогнозный план приватизации госимущества Башкирии на 2019-2020 годы добавили несколько новых позиций. Соответствующее постановление подписал премьер-министр Андрей Назаров. В документ включили четыре предприятия и два объекта недвижимости. 

Власти намерены продать свиноферму с котельной и земельным участком под ней в Учалинском районе, а также автостоянку на 130 мест в селе Булгаково. 

Кроме того, в план приватизации включены уфимские АО «Инновационный центр Искра» и «Милек», ООО «Учебно-курсовой комбинат общественного питания», а также Иглинский весовой завод. Размер уставного капитала указанных предприятий не уточняется. 

Напомним, ранее UfaTime.ru сообщал, что в прогнозный план приватизации на 2018-2020 годы недавно включили пять предприятий и три объекта недвижимости. Общий размер их уставного капитала составлял 225 млн рублей. 

Отметим, на 1 июля в собственности Башкирии находились 21 предприятие и пакеты акций в 64 хозяйственных обществах (без учёта находящихся в стадии ликвидации и банкротства). 

Другие новости рубрики