Ufameteo.ru сейчас в Уфе +13°C

 

Руководитель администрации Главы Башкирии намерен подать в суд на СМИ

Фото: ® UfaTime.ru

Руководитель администрации главы Башкирии Александр Сидякин планирует подать иск о защите чести и достоинства к интернет-изданию ProUfu.ru. 

Поводом для судебного разбирательства послужила публикация под названием «Для души и кармана: в дележе «лифтового пирога» обозначились близкие руководителя администрации главы Башкирии». Сведения, указанные в материале, Сидякин считает недействительными. 

«Материалы готовятся. Иск будет от Александра Сидякина», – сообщили UfaTime.ru в пресс-службе главы Башкирии. 

Автор статьи, журналист ProUfu.ru Рамиль Рахматов также прокомментировал UfaTime.ru будущую подачу иска. 

«Надеюсь увидеть в качестве ответчиков не только нашу редакцию, но и персонально себя. Я приветствую решение перенести дискуссию в правовое поле, так как уверен в решении суда в нашу пользу. При условии, что оно будет правосудным. Это если говорить об общих принципиальных вещах. Теперь о технических деталях. Надеюсь, что иск будет не только от самого Сидякина, но и от Администрации Главы РБ. В данном случае это будет Арбитражный суд РБ, где по такой категории дел судьи гораздо опытнее, нежели районные судьи. При этом мы готовы на неправосудное решение суда по примеру истории с Гульшат Хамитовой (супруга экс-главы Башкирии Рустэма Хамитова), но в этом случае мы пойдём до конца в ЕСПЧ (Европейский суд по правам человека)», – подчеркнул Рахматов. 

Другие новости рубрики