Ufameteo.ru сейчас в Уфе +9°C

 

Названы шесть полезных продуктов, которые мгновенно снижают аппетит

Фото: ® UfaTime.ru

Диетологи перечислили натуральные средства для подавления аппетита, которые надолго сохраняют чувство сытости и стимулируют обмен веществ, пишет Focus. 

1. Яблоки. Они низкокалорийны, содержат витамины B, C и E, а также калий, магний, кальций, железо и натрий. Яблоки стабилизируют уровень сахара в крови и надолго сохраняют чувство сытости. 

2. Овсянка. Каша питательна, богата железом, биотином, витаминами В1 и В6. Магний, содержащийся в овсянке, также способствует сжиганию жира. 

3. Помидоры. Высокое содержание хрома в помидорах стабилизирует уровень сахара в крови. Брокколи, брюссельская капуста и груши также богаты этим веществом. 

4. Яйца. Белки сохраняют чувство насыщения и предотвращают повторное чувство голода вскоре после еды. Чтобы избежать тяги к еде, эксперты рекомендуют на завтрак и в обеденный перерыв есть яйца. 

5. Чечевица. Чечевица надолго сохраняет чувство сытости из-за высокого содержания клетчатки. Она идеально подходит в качестве естественного средства для подавления аппетита. 

6. Миндаль. Хотя в орехах много жира, они состоят из ненасыщенных жирных кислот и многих белков, которые, помимо прочего, способствуют наращиванию мышечной массы. Рекомендуется употреблять небольшую горсть орехов в день, желательно без соли. 

Ранее UfaTime.ru писал о самом полезном продукте в мире.

Другие новости рубрики