Ufameteo.ru сейчас в Уфе +14°C

 

Работники крупного завода в Башкирии протестуют против предстоящих сокращений – На предприятии прокомментировали ситуацию

Фото: ® UfaTime.ru

Работники Благовещенского арматурного завода намерены протестовать против будущих сокращений штата предприятия.

Соответствующее уведомление направлено в администрацию города, сообщает издание «Коммерсантъ-Уфа». 

Причиной называют будущее увольнение 11 газовщиков в связи с повышением производительности труда. 

«Мы считаем, что обязанности газовщиков переложат на других работающих с газовым оборудованием», – подчеркнул председатель местной ячейки профсоюза «Рабочая ассоциация» Виктор Арефьев. 

Редакция UfaTime.ru обратилась за комментарием в пресс-службу Благовещенского арматурного завода. Там сообщили, что в курсе протеста, а также заверили, что массовых сокращений на заводе не будет. 

«На Благовещенском арматурном заводе работают более 1,4 тысячи сотрудников, предприятие является градообразующим. Для оптимизации бизнес-процесса, повышения его эффективности работодателем принято решение о сокращении штата газовщиков. Эти обязанности за доплату будет выполнять технологический и ремонтный персонал цехов. Сотрудники уже проходят необходимое обучение за счёт средств работодателя. Отметим также, что сокращение должностей связано с необходимостью повышения эффективности производства на заводе как ответа на текущие экономические вызовы. Процедура сокращения выполняется в полном соответствии с трудовым законодательством. Массовых сокращений на предприятии нет. Собираться мирно, проводить собрания, пикетирования – это конституционное право граждан. Однако не нужно забывать про меры безопасности при пандемии», – отметили в пресс-службе завода. 

Другие новости рубрики