Ufameteo.ru сейчас в Уфе +11°C

 

«Мы начали очень много болеть, и это вызывает серьёзное беспокойство»: Радий Хабиров обратился к жителям Башкирии по поводу распространения коронавируса и рассказал о будущих ограничениях

Глава Башкирии Радий Хабиров выложил в соцсетях обращение к жителям республики прямо со стройплощадки нового инфекционного центра в Стерлитамаке (его, напомним, должны ввести в эксплуатацию до 15 декабря). 

«Мы начали болеть, очень много болеть, и это вызывает серьёзное беспокойство. Наше здравоохранение выдержит это все, мы открываем дополнительный коечный фонд. Но пора вновь задуматься об этом, пора гораздо серьёзнее относиться к масочному режиму, к соблюдению социальной дистанции. Оперативный штаб в ближайшее время примет решение, и мы резко сократим количество больших мероприятий. Вот такая история», – сказал Хабиров. 

В завершение видео он поздравил всех с Днём республики и добавил, что в итоге «всё будет хорошо». «Мы на вахте, мы работаем. Давайте спокойно, без суеты, пройдём опять этот непростой период», – резюмировал глава РБ. 

Ранее UfaTime.ru сообщал о смерти ещё одного пациента из Башкирии от COVID-19 за минувшие сутки. 

Другие новости рубрики