Ufameteo.ru сейчас в Уфе +18°C

 

Какой витамин помогает снизить высокое давление, рассказали эксперты

Фото: ® UfaTime.ru

Высокое давление (гипертония) – достаточно распространённое заболевание во всём мире. Врач-диетолог Сара Брюэр рассказала о главном витамине, помогающем бороться с этим состоянием. Об этом пишет UfacityNews.ru со ссылкой на «Профиль». 

Подчёркивается, что гипертония оказывает дополнительную нагрузку на кровеносные сосуды и жизненно важные органы. Диетолог отмечает, что справиться с проблемой может витамин C, который помогает поддерживать эластичность сосудов, а это, в свою очередь, влияет на кровяное давление. По подсчётам врачей, постоянный приём витамина С может снизить давление сразу на 3,8/1,5 миллиметра ртутного столба. 

«Витамин С – полезное натуральное средство от гипертонии. Он необходим для образования коллагена, который позволяет кровеносным сосудам нормально функционировать и сохранять свою прочность и эластичность. Поскольку витамин С является водорастворимым витамином, он не может накапливаться в организме, и его регулярное потребление очень важно», – подытожила Брюэр. 

Витамин С содержится в ягодах и цитрусовых, стручковом перце, а также в зелёных листовых овощах и киви.

Ранее издание UfaTime.ru писало, что эксперты назвали растение для снижения уровня сахара в крови и предупреждения рака.

Другие новости рубрики