Ufameteo.ru сейчас в Уфе +26°C

 

Эксперт рассказал, когда пора менять телефон

Фото: ® UfaTime.ru

Руководитель Hi-Tech Mail.ru Дмитрий Рябинин во время интервью для радио Sputnik сообщил, когда следует менять своё мобильное устройство, пишет Lenta.ru. 

По словам эксперта, как правило, владельцы смартфонов меняют свои гаджеты примерно раз в три года. Основной причиной этого, по его мнению, служит тот факт, что новинки мобильной индустрии схожи друг с другом, а новые особенности, которые могли бы заставить владельца задуматься о новой покупке, при этом у них отсутствуют. 

«Покупатели перестали обращать внимание на характеристики и дизайн. Для них всё стало одинаковым. Они дольше пользуются старым смартфоном, их сложнее заставить купить новый», – объяснил Рябинин. 

Он также добавил, что использование мобильного устройства дольше, чем в течение трёхлетнего периода, может привести к снижению работы без подзарядки, так как аккумулятор за такой срок существенно деградирует. Ёмкость аккумуляторной батареи снижается приблизительно через два года эксплуатации телефона. Более того, данный процесс усугубляет быстрая зарядка.

Ранее издание UfaTime.ru писало, что специалисты назвали метод, который помогает очистить телефон от коронавируса.

Другие новости рубрики