Ufameteo.ru сейчас в Уфе +13°C

 

Радий Хабиров поручил обеспечить муниципалитеты Башкирии экспресс-тестами после вспышки COVID-19 в одном из районов

Фото: ® UfaTime.ru

В одном из районов Башкирии наблюдается самый высокий уровень заболеваемости коронавирусом. Он выше среднереспубликанских значений более чем в 2,5 раза, сообщил Радию Хабирову заместитель руководителя Управления Роспотребнадзора по РБ Александр Жеребцов. 

Речь идёт о самом маленьком по площади муниципалитете – Татышлинском районе. Здесь по состоянию на вчерашний день был зарегистрирован 141 заражённый коронавирусом. Уровень заболеваемости на 100 тысяч человек в районе превышает 630 случаев. По словам исполняющего обязанности главы администрации района Фанура Шайхисламова, такой большой рост заболеваемости объясняется трансграничной миграцией (район расположен на границе республики) и большим количеством заболевших вахтовиков, которые вернулись домой. Шайхисламов отметил, что сейчас район нуждается в экспресс-тестах на коронавирус, чтобы оперативнее выявлять, чем болен новый пациент.  Глава Башкирии поручил при необходимости обеспечить муниципалитеты республики экспресс-анализами. 

Напомним, как ранее писал UfaTime.ru, в Башкирии уже в течение месяца кривая заболеваемости коронавирусом стабильно идёт вверх.

Другие новости рубрики