Ufameteo.ru сейчас в Уфе +19°C

 

Жительница Башкирии отсудила у сети супермаркетов денежную компенсацию за падение

Фото: ® UfaTime

Жительница Башкирии отсудила у крупной торговой сети денежную компенсацию. Женщина в суде доказала, что получила травму по вине магазина. 

Как сообщили в объединённой пресс-службе судов РБ, в январе 2020 года жительница Мишкинского района поскользнулась перед входом в магазин «Пятёрочка». Ей пришлось пройти лечение в стационаре. В исковом заявлении женщина также сообщила, что, помимо физической боли, переживала нравственные муки и испытывала неудобства, так как не могла сама себя обслуживать. 

Пострадавшая пыталась добиться компенсации в досудебном порядке, но директор магазина её требование проигнорировал, поэтому женщина обратилась в суд. 

В исковом заявлении она просила взыскать с магазина расходы на лечение и компенсацию морального вреда в размере 60 тысяч рублей. Руководство супермаркета с такими требованиями не согласилось, заявляя, что лестница и площадка перед входной группой содержались в чистоте и регулярно очищались от снега и наледи. Однако в пользу истца выступили двое свидетелей, которые видели, как женщина упала у крыльца. 

В итоге суд удовлетворил иск: магазин обязали выплатить пострадавшей 34 091 рубль в качестве компенсации за лечение, 25 тысяч рублей – за моральный вред и 13 300 – за услуги представителя. 

Другие новости рубрики