Ufameteo.ru сейчас в Уфе +17°C

 

Эксперт назвала самый полезный фрукт для сердца на каждый день

Фото: ® UfaTime.ru

По словам доктора медицинских наук, лечащего кардиолога из Нью-Йорка Сюзаннф Стейнбаум, наибольшую пользу для поддержания работы сердца представляет употребление авокадо, сообщает MedikForum со ссылкой на Well+Good. 

Эксперт утверждает, что существуют продукты, которые характеризуются большей пользой для сердца, нежели остальные. По мнению доктора Стейнбаума, стоит ежедневно добавлять в свой рацион наиболее полезный фрукт – авокадо. 

«Авокадо содержит мононенасыщенные и полиненасыщенные жиры, которые необходимы для здорового питания сердца. Эти типы жиров очень полезны – исследования связывают их со снижением воспаления и уровня «плохого» холестерина ЛПНП. Лично я съедаю по половинке каждый день», – пояснила кардиолог. 

Более этого, данный фрукт богат витаминами и питательными веществами, снижающими кровяное давление и уменьшающими воспалительный процесс, к примеру, магний и калий. Клетчатка, содержащаяся в нём, снижает риск метаболического синдрома, то есть состояния, которое опасно возникновением диабета и заболеваниями сердца. 

Врач порекомендовала съедать половинку настолько богатого полезными свойствами для сердечной мышцы фрукта ежедневно по утрам. Медик также подчеркнула, что в отношении оздоровления миокарда данная пища является «номер один».

Ранее издание UfaTime.ru писало, что эксперты назвали натуральное средство, улучшающее пищеварение.

 

Другие новости рубрики