Ufameteo.ru сейчас в Уфе +21°C

 

Специалист назвал смартфон, который может взорваться в руках

Фото: ® UfaTime.ru

По словам партнёра и директора компании «Интеллектуальный Резерв» Павла Мясоедова, со взрывом своего мобильного устройства может столкнуться любой пользователь, чьё устройство имеет проблемы с аккумулятором. Поводом для этого могут оказаться длительная зарядка, контакт с водой или удар, сообщает агентство «Прайм». 

«Чаще всего взрываются смартфоны компании Samsung, которая даже вынуждена была на волне паники отозвать все телефоны Galaxy Note 7 из продажи. Также известны случаи, когда в руках у пользователей взрывалась продукция Apple – не только iPhone, но и iPad», – подчёркивает специалист. 

Во избежание взрыва необходимо придерживаться нескольких правил. В первую очередь, не стоит подвергать аппарат перегреву и гнуть его, поскольку это вызывает повреждение аккумулятора, что, в свою очередь, может привести к непредсказуемым действиям со стороны батареи, предупреждает специалист. 

Взрыв может произойти из-за длительной зарядки и использования неподходящего зарядного устройства. Кроме этого, лучше не подвергать контакту телефон с водой и стараться свести к минимуму его падение на твёрдые поверхности, так как все это может привести к повреждению батареи. Также заметить потенциально возможный взрыв устройства можно по вздутию батареи, в таком случае её необходимо срочно заменить, подытожил Мясоедов.

Ранее издание UfaTime.ru писало, что эксперт рассказал, куда нельзя ставить включённый ноутбук.

Другие новости рубрики