Ufameteo.ru сейчас в Уфе +19°C

 

«Фонари слепят глаза, дети будут падать»: Уфимцы оценили обновлённый парк «Первомайский»

Фото: Соцсети

Недавно реконструированный парк «Первомайский» в уфимском микрорайоне Черниковка пришёлся по вкусу не всем. На площадке Яндекс.районы появилось несколько постов гражданина Геннадия.Ю, который утверждает, что вечером в парке слишком яркие фонари, но в туалетах темно. 

«Если бы на них надеть шляпы или отражатели, на мой взгляд было бы лучше. В туалет надо брать с собой фонарик, света там не было, хотя очередь была. Вероятно, строители ещё не всё доделали до конца.», – отметил мужчина. 

Он также удивился поляне с гладкими, полированными камнями, расположенными перед новой эстрадой. 

«По-моему, дети, пытаясь на них забраться, будут падать и возможно больно. Любые тренажёры полезнее этих речных галек-гигантов. Также удивила очень маленькая остановка перед поликлиникой №35. Да и поставлена она в сторонке, транспорт останавливается за десятки метров от неё. Видимо, строители думали, что отдыхающие в парке все приезжают на своих машинах», – написал Геннадий. 

В целом же парк произвёл на него хорошее впечатление. 

«Фонтан играет разными огнями, пляшет сам по себе, люди толпятся у горок, которых достаточно, чтобы дети катались вдоволь. Дорожки сделаны мягко и не испортят суставы пожилым гуляющим», – отметил пользователь. 

Напомним, ранее UfaTime.ru сообщал, что всего через несколько дней после открытия парк «Первомайский» подвергся атакам вандалов. 

Другие новости рубрики