Ufameteo.ru сейчас в Уфе +1°C

 

Россияне продолжают сталкиваться необычными с осложнениями после COVID-19

Фото: UfaTime.ru

Россияне, переболевшие коронавирусной инфекцией, не прекращают делиться странными осложнениями после перенесённого заболевания. Люди рассказывают о возникновении у них проблем с желудком, обонянием, а также о выпадении волос. Некоторым пришлось столкнуться с головокружением, другим – с ухудшением памяти, а третьи отметили у себя панические атаки, сообщает News.ru.

«Просто всю внутри колотит. Я не понимаю, что это. Потом проходит. Потом снова. Никогда такого не было», – поделилась участница сообщества «Нетипичный коронавирус (пост ковид)» в Facebook Ольга Ребенок. 

У другой подписчицы, Анны Сидоровой, возникли жалобы на онемение конечностей, которое проявляется даже через несколько месяцев после выздоровления. 

Переболевший коронавирусной инфекцией врач-реаниматолог Александр Назаров также признал, что коронавирусная инфекция разделила жизнь многих людей на «до» и «после». Вместе с этим, он подчеркнул, что данное заболевание всё ещё считается новым и недостаточно изученным, однако в скором времени эксперты должны отыскать способы, как с ним справиться.

Ранее издание UfaTime.ru писало, что число заражённых коронавирусом в мире превысило отметку в 40 миллионов.

 

Другие новости рубрики