Ufameteo.ru сейчас в Уфе +23°C

 

«Якобы стоит и занимает место»: Жительницу Башкирии несправедливо заставили заплатить за ребёнка

Фото: ® UfaTime.ru

Жительницу Башкирии несправедливо заставили заплатить за проезд маленького ребёнка в автобусе «Башавтотранса». Об этом она рассказала в соцсети. 

«Была неприятная ситуация, ехала с детьми в детский сад, один ребёнок (четыре года) сидел на коленях, другой (пять лет) стоял. Водитель взял оплату за два билета, аргументировав это тем, что едут двое детей и я, якобы один ребёнок стоит и занимает место», – написала женщина. Пассажирка сообщила водителю, что дошкольнику ещё нет семи лет, поэтому он имеет право на бесплатный проезд. Однако мужчину это объяснение не убедило. Он заявил, что правило распространяется лишь на одного ребёнка. 

Ситуацию прокомментировала Ксения Кравченко, пресс-секретарь «Башавтотранса». Она сообщила, что по закону пассажир имеет право перевозить бесплатно детей не старше семи лет, если они не занимают отдельные места. При этом взрослый должен иметь при себе документ, подтверждающий возраст ребёнка. Ксения Кравченко отметила, с женщины взяли оплату неправильно. 

«Оба ребёнка не занимали отдельных сидячих мест, то есть водитель должен был попросить документы и пробить только взрослый билет. Приносим извинения», – написала она. 

Пресс-секретарь попросила женщину указать данные о маршруте, чтобы с сотрудником организации смогли провести разъяснительную работу. 

Ранее UfaTime.ru сообщал, что на предприятии объяснили, почему один из популярных маршрутов не ходит допоздна.

Другие новости рубрики