Ufameteo.ru сейчас в Уфе +1°C

 

Башкирия намерена попасть в федеральную программу обновления пассажирского транспорта

Фото: ® UfaTime.ru

Власти Башкирии пытаются включить Уфу в федеральную программу модернизации пассажирского транспорта, разработанную Минтрансом России и госкорпорацией ВЭБ.РФ. Попавшие в проект города внедрят новую модель управления перевозками, обеспечат безопасное и комфортное передвижение пассажиров на современном транспорте с оптимальной маршрутной сетью и доступной стоимостью проезда. 

Первый этап проекта продлится до 2024 года. Заявки от городов начнут принимать с 1 февраля. Проект финансируется за счёт федерального и регионального бюджетов, а также внебюджетных источников. 

Радий Хабиров поручил Минтрансу республики проанализировать эффективность предлагаемой финансово-экономической модели, отметив, что в Уфе уже проделали серьёзную работу по модернизации городской транспортной инфраструктуры. 

Напомним, ранее UfaTime.ru сообщал, что Уфа планирует попасть в федеральную программу обновления электротранспорта. Трамвайный и троллейбусный парки города изношены на 97-98%, и, если город не привлечёт федеральные средства, будущее электротранспорта окажется под угрозой. 

Другие новости рубрики