Ufameteo.ru сейчас в Уфе +1°C

 

Правительство Башкирии объяснило, зачем нужен указ о приостановке выплат пособий некоторым льготникам

Фото: ® UfaTime.ru

Правительство Башкирии объяснило, для чего принят указ о приостановлении выплат социальных пособий некоторым категориям граждан. Власти заверили, что льготников не лишат денег. 

Как ранее писал UfaTime.ru, с октября по февраль следующего года в Башкирии стартует пилотный проект, по которому предоставление ежемесячного пособия по уходу за ребёнком-инвалидом и ежемесячной выплаты ветеранам труда и труженикам тыла, которые сдали неполный комплект документов, приостанавливается. Как пояснили в пресс-службе Правительства РБ, эта мера призвана улучшить оказание госуслуг. 

«В ряде случаев оказание мер поддержки сдерживается в том числе из-за подачи заявителем неполного комплекта документов. Наиболее часто не предоставляются документы, подтверждающие доходы и личность заявителя и членов его семьи. Впоследствии гражданам приходится заново подавать заявление со всем комплектом документов», – гласит сообщение властей. 

Благодаря новому указу льготникам не придётся повторно подавать заявление, если они предоставили неполный комплект документов в первый раз. Они смогут просто принести недостающие бумаги. Если пилотный проект будет признан успешным, с марта 2021 года такое правило будет действовать для всех выплат, которых в Башкирии около 60 видов. 

Другие новости рубрики