Ufameteo.ru сейчас в Уфе +23°C

 

В мэрии отрицают информацию о госпитализации Ульфата Мустафина в Москву спецбортом МЧС

Фото: ® UfaTime.ru

Администрация Уфы отрицает информацию о тяжёлом состоянии Ульфата Мустафина: мэрия заявила о недостоверности публикаций в СМИ. 

Ранее ProUfu опубликовало материал, в котором говорилось, что «Ульфат Мустафин ближе к ночи был экстренно госпитализирован в Москву с использованием спецборта МЧС». Издание также сообщило со ссылкой на собственный источник, что «мэру уже готовят замену». 

Однако в самой администрации эту информацию называют недостоверной, хотя не отрицают, что Ульфат Мустафин находится на больничном.  

«Информация о состоянии здоровья, перемещениях и карьерных планах Ульфата Мансуровича, опубликованная в ряде СМИ, является недостоверной. В настоящее время решается вопрос о подаче заявления в суд с требованием об опровержении данной информации», – сообщил корреспонденту UfaTime.ru глава пресс-службы мэрии Марсель Байдавлетов. 

Отметим, что в Минздраве РБ подтвердить или опровергнуть госпитализацию мэра не смогли, но пресс-секретарь Софья Алёшина сообщила, что по линии министерства спецборт МЧС не вызывался и не оплачивался. 

Другие новости рубрики