Ufameteo.ru сейчас в Уфе +19°C

 

Диетолог перечислил продукты для укрепления иммунитета

Фото: ® UfaTime.ru

В нынешнее время очень важно иметь хороший иммунитет. Диетолог из Профессиональной ассоциации экотрофологии в Германии Ева-Мария Фом Брух перечислили продукты, которые позволят укрепить иммунную систему. 

Шпинат. Он богат витамином А, который сохраняет кожу и слизистые оболочки здоровыми и, таким образом, поддерживает барьер против вирусов. Также в нём много железа. 

Морковь. Помимо витамина С, морковь также богата каротиноидов. Они обладают антиоксидантным действием и поддерживают иммунную систему. 

Рыба. Она содержит полезные витамины группы B, а также цинк и селен. Последние входят в число незаменимых микроэлементов и укрепляют иммунную систему. 

Орехи и семена. Они содержат ценные питательные вещества, такие как витамин Е, цинк, селен и медь. Они противодействуют слабой иммунной системе. 

Капуста. Она богата витаминами А и С, селеном. 

Картофель. Это настоящая «бомба» с витаминами С и Е. Он поддерживает организм в борьбе с вирусами. 

В целом следует обратить внимание на сбалансированное питание. Ева-Мария фон Брух объясняет: «Недоедание влияет на иммунную систему и восприимчивость к инфекциям. Ожирение и особенно высокое потребление жиров также приводят к нарушению иммунной функции». 

Ранее UfaTime.ru писал о напитке, который быстро повышает иммунитет.

Другие новости рубрики