Ufameteo.ru сейчас в Уфе +23°C

 

«Они кренятся набок, но всё же на плаву»: Радий Хабиров сравнил директоров продолжающих работу в условиях пандемии предприятий с капитанами кораблей

Фото: аккаунт Радия Хабирова

Радий Хабиров поблагодарил директоров компаний, которые продолжают работать в условиях пандемии. Глава Башкирии сравнил их с капитанами, которые ведут свои корабли-предприятия вперёд. 

«Проблем много, но есть понимание, как их решать. И есть инструменты. Я благодарен директорам компаний, которые, как капитаны, ведут свои предприятия вперёд. Их штормит, они кренятся набок, но всё же на плаву. Вместе справимся», – написал Хабиров в соцсетях. 

Глава региона также рассказал об экономических успехах Башкирии. В республике работает одна особая экономическая зона, пять технопарков, 10 индустриальных парков с 112 резидентами.  

«С начала года он составил 96,5%. Это немного ниже, чем мы планировали, но допустимо в сложившихся экономических условиях. Поставил задачу закрыть год с показателем 100,1% индекса промышленного производства, подтянуть те отрасли, которые пока ещё уязвимы», – сообщил глава региона. 

Другие новости рубрики