Ufameteo.ru сейчас в Уфе +26°C

 

В Минздраве объяснили, откуда в Уфе взялся беременный мужчина

Фото: UfaTime.ru

В Минздраве Башкирии объяснили, почему мужчину из Уфы признали беременным. Случившееся медики назвали технической ошибкой. 

Ранее местный житель, который проходит лечение в ГКБ №21, получил свою медкарту на руки, чтобы взять направление на УВЧ-терапию. В истории болезни было сказано, что он беремен и ему нужна консультация гинеколога. Мужчина рассказал об этом в соцсетях и приложил фото медкарты. Он предположил, что врачи используют один и тот же шаблон при заполнении историй болезни и забыли удалить данные прошлого пациента перед тем, как внести его.

В беседе с UfaTime.ru он признался, что не злится на медиков и относится к случившемуся с юмором. «Претензий к ним не имею. Самое главное, что в будущем врачи будут внимательнее», – сообщил он. 

После того как история получила огласку, в Минздраве РБ начали служебную проверку. «Все причастные выявлены, проводится работа по недопущению подобных случаев в дальнейшем. Провели беседу с пациентом, даны разъяснения по его вопросам. Также просим обратить внимание, что в данном листе отсутствует подпись руководителя подразделения, а значит, пациент выложил фотографию ещё не проверенной заведующим истории болезни», – гласит официальный ответ ведомства. 

Другие новости рубрики