Ufameteo.ru сейчас в Уфе +1°C

 

«А всем наплевать, у них стройка века»: Жители посёлка под Уфой сообщили о неудобствах из-за «Восточного выезда»

Фото: ® UfaTime.ru

Жители посёлка под Уфой сообщили о неудобствах, с которыми они сталкиваются из-за строительства «Восточного выезда». Горожане просят перенести границы Фёдоровки или ограничить скорость движения рядом с населённым пунктом. 

По словам местных жителей, из-за большегрузов и спецтехники их посёлок превращается в промзону. К тому же, рядом с жилыми домами начали появляться небольшие бетонные и кирпичные заводы.  

«С ребёнком погулять невозможно: КамАЗы гоняют как сумасшедшие, ночью вздрагиваем после каждого большегруза, пыль столбом, бетонные заводы не останавливают работу даже ночью. А всем наплевать, у них стройка века! А потом удивляются, почему столько недовольных», – передаёт слова уфимца издание UfacityNews.ru. 

Сельчане просят власти решить их проблему: установить знак ограничения скорости в 40 километров в час на подъезде к Фёдоровке или перенести границы посёлка.  

В администрации города сообщили, что наряд на установку знаков МБУ СУРСИС уже получил. Также мэрия рассматривает возможность установить на этом участке дорожные камеры для фиксации нарушений.  

 

Другие новости рубрики