Ufameteo.ru сейчас в Уфе +13°C

 

ПСК-6 начнёт возвращать средства дольщикам уфимской высотки, которую запретил строить Радий Хабиров – Деньги хотят получить не все

Фото: UfaTime.ru

Строительная компания ПСК-6 намерена вернуть деньги дольщикам возводимой высотки на пересечении улицы Руставели и проспекта Октября.

Напомним, 16 сентября глава Башкирии Радий Хабиров поручил остановить строительство многоэтажки после протестов жильцов соседних домов. 

В письме к дольщикам, подписанном совладельцем ПСК-6 Андреем Носковым, указано, что получение разрешения на строительство дома, проект планировки и межевания территории, общественные слушания по проекту и все остальные процедуры были проведены в соответствии с законом, а претензии жильцов окрестных домов в суде были признаны необоснованными. 

После решения главы Башкирии об остановке строительства ПСК-6 договорилась с уфимской мэрией об урегулировании всех вопросов. Кроме того, застройщик ведёт переговоры со Сбербанком о досрочном открытии эскроу-счетов.

Сообщается, что дольщики начнут получать вложенные средства с 1 декабря 2020 года. 

«Действительно, на коллективное обращение дольщиков ЖК «Друзья-Соседи» мы дали развёрнутый ответ и по ситуации со строительством дома, и по разрешению на строительство, и по эскроу-счетам. Многие из дольщиков открыто заявляют, что не согласны с возвратом денежных средств, так как по такой цене, что предлагали им в ПСК-6, они вряд ли что-то приобретут в городе. Мы ведём диалог с активом дольщиков и на данный момент готовим специальное предложение, которое поможет сохранить инвестиционную привлекательность вложений дольщиков. Сейчас данная схема согласовывается с банком и городом», – рассказали в ПСК-6 UfaTime.ru. 

Другие новости рубрики