Ufameteo.ru сейчас в Уфе +1°C

 

Эксперты рассказали, какие напитки укрепляют иммунитет

Фото: ® UfaTime.ru

В осеннее время года крайне важно поддерживать иммунную систему. Специалисты рассказали, какие три напитка способствуют укреплению иммунной системы, уменьшению боли в горле, а также помогают при кашле и насморке, сообщает издание UfacityNews.ru со ссылкой на FitForFun. 

Вода с имбирем 
Благодаря данному напитку не только улучшается обмен веществ и происходит сжигание жира, но и увеличиваются защитные силы организма. Из-за содержания железа, магния, натрия и кальция имбирь оказывает противовоспалительный эффект и устраняет первые признаки простуды. Калий, фосфор и витамин С в имбире способствуют повышению устойчивости иммунитета к атакам. 

Лимонная вода с мёдом и корицей 
В лимонном соке содержится большое количество витамина С, мёд оказывает противовоспалительное действие, а корица – антибактериальное. Напиток, содержащий эти три ингредиента, разбавленных водой, представляет собой очень эффективное средство от простудных заболеваний. Данное сочетание не только помогает укреплять защитные силы организма, но и активизирует обмен веществ, способствует поддержанию постоянного уровня сахара в крови, а также предотвращению тяги к еде. 

Золотое молоко 
Так называется смесь горячего молока, кокосового масла, мёда и куркумы. Куркумин в таком напитке характеризуется очищающим и бодрящим действием, устраняет раковые клетки, снижает воспалительный процесс и активизирует пищеварение. Чтобы усилить действие куркумина, в напиток также можно добавить перец. Алкалоид пиперин, содержащийся в нём, усилит лечебные эффекты экзотической пряности.

Другие новости рубрики