Ufameteo.ru сейчас в Уфе +17°C

 

Количество летальных исходов от коронавируса может быть занижено

Фото: UfaTime.ru

Согласно результатам исследования, опубликованного в выпуске Еженедельного отчёта Центров по контролю и профилактике заболеваний США (CDC) от 20 октября, реальное число смертей от коронавирусной инфекции может быть занижено. Об этом пишет издание UfacityNews.ru со ссылкой на MedicalXpress. 

Лорен М. Россен, доктор философии из CDC в Атланте, и её коллеги проанализировали тенденцию и демографические закономерности смертности в период с 26 января по 3 октября 2020 года. Чрезмерный уровень смертности рассчитывался в качестве разницы между еженедельным числом гибелей, случившихся за 2020 год, и средним числом смертей, которые произошли на той же неделе в период с 2015 по 2019 год, и процентным изменением в текущем году. 

Так, специалисты обнаружили, что за исследуемый промежуток времени в США было зафиксировано порядка 299 028 других смертей, две трети из которых имели отношение к коронавирусу. Максимальный процентный рост был отмечен среди взрослых от 25 до 44 лет, а также среди латиноамериканцев. 

«Эти результаты предоставляют информацию о том, в какой степени случаи смерти от COVID-19 могут быть недооценены, и дают основание для усилий по предотвращению смертности, прямо или косвенно связанной с пандемией коронавируса, таких как усилия по минимизации нарушений в системе здравоохранения», – заключили авторы.

Ранее издание UfaTime.ru писало, что аспирин снижает риск смерти и осложнений у пациентов с COVID-19.

Другие новости рубрики